
Футболисты английского "Манчестер Сити" потерпели выездное поражение от испанского "Реала" в рамках Лиги чемпионов УЕФА, передает корреспондент NUR.KZ.
Ответная встреча между командами прошла в Мадриде. Хозяева выиграли со счетом 3:1 благодаря хет-трику Килиана Мбаппе (4, 33 и 61 минуты). Единственный мяч гостей забил Нико Гонсалес (90+2).
Таким образом, по сумме двух матчей "Реал" оказался сильнее (6:2) и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" вылетел из турнира и завершил еврокубковую кампанию.
Также в 1/8 финала по итогам других стыковых встреч пробились немецкая "Боруссия", французский "ПСЖ" и нидерландский "ПСВ", которые выбили из борьбы португальский "Спортинг", французский "Брест" и итальянский "Ювентус" соответственно.
Полные результаты игрового дня 19 февраля:
- "Боруссия Дортмунд" (Германия) — "Спортинг" (Португалия). 0:0, общий счет — 3:0
- "Реал" (Испания) — "Манчестер Сити" (Англия). 3:1, общий счет — 6:3
- "ПСЖ" (Франция) — "Брест" (Франция). 7:0, общий счет — 10:0
- "ПСВ" (Нидерланды) — "Ювентус" (Италия). 3:1 (дополнительное время), общий счет — 4:3
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 21 февраля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2222201-manchester-siti-proigral-realu-i-vyletel-iz-ligi-chempionov/
Здесь пока нет комментариев
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.