Галым Мамбеталиев о матче с Канадой: В начале потеряли концентрацию, а дальше играли с удовольствием

Галым Мамбеталиев вместе с хоккеистами сборной Казахстана
Галым Мамбеталиев вместе с хоккеистами сборной Казахстана. Фото: icehockey.kz

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение от Канады в матче чемпионата мира. Он отметил, что команда могла забивать несколько голов, сообщает пресс-служба Федерации.

"Начало провалили. Потом объяснили, что нужно делать. Начали играть более правильно. Сами почувствовали игру. Создавали моменты, могли забить гол-два. Самое главное, начинают находить свою игру и главное верить, что могут играть на таком уровне. Многие ребята только вышли на этот уровень. Радуемся за них. Хорошо, что они начинают понимать, что тоже могут играть в такой хоккей.

Вроде разбирали, показывали. Потеряли концентрацию в начале игры, пропустили ненужные три гола. Начало третьего периода пропустили, тоже плохо. Нужно сразу начинать играть. Пока не хватает собранности с самого начала. А так молодцы, что дальше играли с удовольствием и хорошим настроем. Начали выполнять ту установку, которую просили.

Теперь у нас лед, "земля". Будем разбирать игры следующих соперников. Сначала Словакию, остальные уже потом",- озвучил Мамбеталиев.

Напомним, встреча с Канадой стала четвертым матчем Казахстана на ЧМ в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Подопечные Мамбеталиева уступили со счетом 1:5. В активе нашей сборной два очка (одна победа и три поражения).