"Барыс" упустил преимущество и проиграл во втором матче сезона КХЛ

ХК "Барыс"
ХК "Барыс". Фото: Пресс-служба ХК "Барыс"

Столичный хоккейный клуб "Барыс" уступил челябинскому "Трактору" в рамках домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент NUR.KZ.

Первыми в счете повели хозяева льда. За столичный коллектив на третьей минуте первого периода отличился Руслан Оспанов.

Челябинцы смогли отыграться только на старте второй двадцатиминутки. Хоккеист "Трактора" Михаил Котляревский в равных составах сначала сравнял счет, а через три минуты и вовсе вывел свою команду вперед - 2:1.

В концовке второго отрезка соперники в третий раз огорчили казахстанского вратаря Никиту Бояркина. Автором заброшенной шайбы стал Андрей Светлаков.

Четвертый гол был оформлен уже в пустые ворота усилиями Виталия Кравцова. Тем самым "Трактор" установил окончательный счет - 4:1 в свою пользу.

"Барыс" потерпел второе поражение подряд на старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги. В активе астанчан осталось одно очко.

Следующий матч столичная команда проведет также на домашнем льду - 9 сентября против хабаровского "Амура".