
Женская сборная Казахстана по хоккею проиграла Латвии в рамках чемпионата мира 2025 года в дивизионе IB, который принимает британский Дамфрис, передает корреспондент NUR.KZ.
Команды встретились в четвертом туре. Матч завершился победой латвиек со счетом 7:3.
В составе балтийской команды по дублю оформили Лига Милйоне (18 и 54 минуты) и Криста Николь Йип-Чак (34, 44), которые по одной шайбе забросили в большинстве и меньшинстве соответственно. Еще по голу забили Ханна Штраусе (2 минута), Анна Лагздина (47, в большинстве) и Карина Силаяне (52).
У казахстанок авторами заброшенных шайб стали Мунира Саяхаткызы (26), Мадина Турсынова (29) и София Зубкова (31), которую признали лучшим игроком матча в составе команды.
Победа позволила латвийкам набрать девять очков и закрепиться на второй позиции. Однако выше команда не поднимется, так как первое место в дивизионе IB и выход в более престижную лигу себе обеспечила сборная Италии, уже выигравшая четыре матча с общим счетом 27:0.
Казахстанки же с тремя очками занимают пятую строчку. Они опережают только словенок, у которых нет набранных баллов.
В последнем туре сборные Казахстана и Словении проведут очный матч. Он начнется 15 апреля в 17:00 по времени Астаны.
Команда, которая займет последнее место в дивизионе IB, вылетит в более низкую лигу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2235423-kazahstanskie-hokkeistki-proigrali-tretiy-match-podryad-i-poteryali-shansy-na-zoloto-chempionata-mira/
Загрузка комментариев