KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Судейский вердикт определил победителя боя между Бекзатом Алмаханом и Умаром Нурмагомедовым

Опубликовано:

Умар Нурмагомедов и Бекзат Алмахан
Умар Нурмагомедов и Бекзат Алмахан: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Казахстанский боец смешанных единоборств Бекзат Алмахан дебютировал в UFC с поражения от россиянина Умара Нурмагомедова на турнире UFC Fight Night 238, сообщает NUR.KZ.

Активные действия начались с первых секунд. Казахстанец начал бой с мидлкика и уже через 30 секунд отправил Нурмагомедова на канвас после оверхенда, однако россиянин сразу перевел позицию в боковое удержание, а после забрал спину у Алмахана и, нанося удары в голову, доминировал в партере.

Вторая пятиминутка началась с сайдкика от Умара, затем прошел ответный оверхенд Алмахана. В начале четвертой минуты Умар нанес мощный удар казахстанцу и вновь перевел поединок в партер. После успешного выхода из партера Бекзат выкинул опасное колено в сторону головы соперника.

На второй минуте Нурмагомедов вновь перевел бой на второй этаж и нанес серию ударов по казахстанцу, после выхода из тяжелого положения Алмахан вновь оказался в аналогичной позиции. Дважды Бекзат был близок к техническому нокауту.

На четвертой минуте третьего раунда Нурмагомедов совершил очередной успешный тейкдаун, весь отрезок россиянин доминировал в бою, забрав раунд.

Умар Нурмагомедов победил Бекзата Алмахана единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2064154-sudeyskiy-verdikt-opredelil-pobeditelya-boya-mezhdu-bekzatom-almahanom-i-umarom-nurmagomedovym/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Найза

Можно же было Бекзату то же обняться после боя с Умаром, зачем проявлять гордость после поражения, прими как есть.

Comment reaction

GSB

Бекзат красавчик, достойно выступил. Тем более это первый его бой в UFC. 👍

Comment reaction

mi_s_toboy

запретить перевод в партер, Хабиб тоже одеяло блин. Бекза красавчик

Владимир60

Да, сейчас под навыки каждого спортсмена будут правила менять, не можешь в партере биться - отменить, можешь - применить, боец должен быть готов всесторонне, а это так себе мнение, под великого бойца..

mi_s_toboy

главное зрелищность... а вести себя как одеяло, повторюсь это скучно. Макгрегор топ боец, шоумен, он поднял Ufc. Ввести огрнаичение на партер до 30 секунд, вот тогда и будет больше интерес

Владимир60

По вашему первому комментарию категорично - запретить партер, теперь уже ограничить.. Дальше что? Правила они установлены мировым спортивным сообществом и если один из бойцов проиграл в партере, никто их менять не будет..

jitsu gif