Теннисистка Елена Рыбакина упустила бронзовую медаль Олимпиады

Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

В матче за третье место казахстанская теннисистка встречалась с представительницей Украины Элиной Свитолиной, которая занимает 6-ю строчку в рейтинге WTA, сообщает NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Причины провала Казахстана на Олимпиаде в Токио назвали в НОК

В первом сете при счете 1:1 теннисистки около 7 минут разыгрывали третий гейм. В упорной борьбе Рыбакина оказалась сильнее и забрала его.

А затем Свитолина "посыпалась": отдала две свои подачи и проиграла сет со счетом 6:1.

Во втором сете Рыбакина сделала брейк и повела со счетом 3:1, однако украинка тут же сравняла - 3:3. Затем соперницы брали свои подачи, что привело к выявлению сильнейшего на тай-брейке. Украинка оказалась сильнее - 6:7.

В третьем сете Рыбакина повела 4:1. Однако затем украинка выиграла пять геймов подряд и довела счет до 4:6 в свою пользу. Итог - 1:2 в пользу украинской теннисистки.

Бронзовая медаль досталась Свитолиной. Рыбакина заняла четвертое место.

Сегодня на Олимпиаде уже выступили следующие казахстанцы:

- боксер Сакен Бибосынов одолел француза Беннама и вышел в 1/4 финала;

- Закир Сафиуллин не дождался соперника на ринге и автоматически прошел в 1/4 финала;

- сборная по водному поло забила 12 мячей команде Хорватии, но все равно проиграла;

- Ильфат Абдуллин в 1/8 финала лишь в финальном выстреле уступил сопернику из Китая.

Спонсор рубрики «Спорт»Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите Олимпиаду-2020, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.