Елдос Сметов заплакал при исполнении гимна на церемонии награждения на Олимпиаде

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов
Елдос Сметов. Фото: JACK GUEZ/AFP via Getty Images

Олимпийский чемпион Парижа-2024 по дзюдо Елдос Сметов заплакал во время исполнения гимна на церемонии награждения, передает корреспондент NUR.KZ.

В субботу спортсмен выиграл золото Олимпиады в весовой категории до 60 килограммов. По завершении соревнований на арене провели церемонию награждения.

Сметов последним поднялся на пьедестал и занял чемпионское место. Его наградили золотой медалью, после чего зазвучал гимн Казахстана. В это время первый олимпийский чемпион по дзюдо в истории страны не сдержал слез.

После официальной части Сметов сделал совместные фото с другими призерами.

Напомним, ранее казахстанского чемпиона поздравил президент страны Касым-Жомарт Токаев.