Сборная Франции стала чемпионом домашней Олимпиады

Представители олимпийской сборной Франции по регби-7
Представители олимпийской сборной Франции по регби-7: CARL DE SOUZA/AFP via Getty Images

Мужская сборная Франции по регби-7 завоевала золотые медали на летних Олимпийских играх — 2024, которые проходят в Париже, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МОК.

В финале хозяева турнира сыграли со сборной Фиджи — чемпионами прошлой Олимпиады в Токио.

Ко второй минуте французы уступали по баллам со счетом 0:7, однако далее команда взяла реванш и уже к шестой минуте сравняла очки. По итогу заключительная игра олимпийского турнира завершилась победой Франции с общим счетом 28:7.

Таким образом, регбисты, представляющие Фиджи, стали серебряными призерами Олимпиады в Париже, а бронзовые медали завоевали спортсмены из Южной Африки, одержавшие победу над Австралией со счетом 26:19.

Летние Олимпийские игры в Париже официально стартовали 26 июля и завершатся 11 августа.