Гусмана Кыргызбаева наградили бронзовой медалью Олимпиады

Ғұсман Қырғызбаев Олимпиада медалін мойнына тақты
Ғұсман Қырғызбаев Олимпиада медалін мойнына тақты. Фото: Michael Reaves/Getty Images

В Париже состоялась церемония награждения по итогам олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 66 килограммов, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Бронзовую награду в этой дисциплине выиграл казахстанец Гусман Кыргызбаев. Его медаль стала единственной для национальной команды за 28 июля.

На пьедестале Кыргызбаев расположился вместе с еще тремя спортсменами. Золото в этой весовой категории выиграл японец Хифуми Абэ. Он же стал чемпионом в данном дивизионе на прошлой Олимпиаде в Токио.

31-летний Кыргызбаев в Париже дебютировал на олимпийской арене. При этом по окончании турнира казахстанец заявил, что Игры-2024 станут последними в его карьере.