Песни, флаги, баурсаки: как призеров Олимпиады встретили в аэропорту Алматы (фото)

Встреча олимпийцев
Встреча олимпийцев. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Сегодня утром в Алматы встречали олимпийских призеров - сборную Казахстана по пулевой стрельбе и спортивной гимнастике, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Среди прибывших серебряные и бронзовые призёры – Александра Ле, Ислам Сатпаев, Нариман Курбанов.

Олимпийцев традиционно встречали болельщики, друзья, родные и близкие. Для спортсменов организовали целое мероприятие с песнями, баурсаками. Множество флагов и плакатов украшало зал встречи прилетающих в аэропорту.

Ислам Сатпаев
Ислам Сатпаев. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Там же Сатпаева и Курбанова наградили еще одной медалью - "Ел қорғаны", которой отмечают отличившихся военнослужащих.

Нариман Курбанов
Нариман Курбанов. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Александра Ле
Александра Ле. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Кроме того, Наримана Курбанова ждал еще один сюрприз - сертификат на 1 млн тенге. Такой же сертификат вручат и Миладу Карими. Лидер сборной Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими выступил в финале Олимпиады-2024 в вольных упражнениях и занял пятое место.

Встреча олимпийцев. Фото: NUR.KZ/Ислам Аманқос

Отметим, казахстанские стрелки Александра Ле и Ислам Сатпаев стали первыми спортсменами на этой Олимпиаде, кто выиграл медаль. Представитель сборной Казахстана по спортивной гимнастике Нариман Курбанов попал на пьедестал в финале Олимпиады-2024 в упражнении на коне, получив серебряную медаль.