Казахстанские каноистки Бровкова и Искакова заняли третье место в финале В на Олимпиаде-2024

Казахстанские каноистки Мария Бровкова и Руфина Искакова
Мария Бровкова и Руфина Искакова. Фото: Владислав Семенов / Национальный олимпийский комитет РК

Казахстанки Мария Бровкова и Руфина Искакова заняли третье место в утешительном финале В на олимпийских соревнованиях каноэ-двоек, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Розыгрыш медалей в этой дисциплине на дистанции 500 метров состоялся в пятницу. За награды боролись участницы главного заезда, тогда как Бровкова и Искакова попали только в утешительный.

В финале B казахстанский дуэт финишировал на третьей позиции, опередив две пары соперниц. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 минуту 57,58 секунды.

Таким образом, Бровкова и Искакова заняли итоговое 11-е место. Для обеих девушек Олимпиада-2024 стала дебютной в карьере.

Напомним, днем ранее аналогичного результата добились казахстанцы Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров в мужских соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров.