Казахстанский борец досрочно уступил действующему чемпиону мира в четвертьфинале Олимпиады-2024

Казахстанский борец Алишер Ергали
Алишер Ергали. Фото: Сали Сабиров / Национальный олимпийский комитет РК

Представитель сборной Казахстана по вольной борьбе Алишер Ергали потерпел поражение в четвертьфинале Олимпиады-2024 в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Соперником спортсмена на этой стадии был Ахмед Тажудинов — действующий победитель чемпионатов мира и Азии, а также Азиатских игр, который ранее представлял Россию, а с 2022 года выступает за Бахрейн.

Схватка завершилась досрочно. На последней минуте Тажудинов добился необходимого для победы преимущества. Итоговый счет — 14:2 в пользу бахрейнца.

Ергали сохраняет шанс побороться за бронзу через утешительный раунд. Это станет возможным, если Тажудинов дойдет до финала.

Напомним, казахстанец успел одержать одну победу на Олимпиаде-2024. В 1/8 финала четырехкратный призер чемпионата Азии одолел египтянина Мостафу Элдерса.