Казахстанская бегунья заняла девятое место на Паралимпиаде-2024

Казахстанская пара легкоатлетка Салтанат Абильхасымкызы
Салтанат Абильхасымкызы. Фото: Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями

Казахстанка Салтанат Абильхасымкызы не попала на пьедестал летней Паралимпиады-2024 в Париже в спринтерском беге на 100 метров, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Спортсменка выступает в пара легкой атлетике в категории T35, которая рассчитана на атлетов с умеренным поражением нижних конечностей.

В финальном забеге Абильхасымкызы заняла последнее девятое место. Она преодолела дистанцию за 16,52 секунды. Аналогичную позицию казахстанка заняла в этой дисциплине на прошлой Паралимпиаде в Токио.

Победу в Париже одержала мировая рекордсменка из Китая Чжоу Ся. Второй стала ее соотечественница Го Цяньцянь, третьей — индийка Прити Пал.

Соревнования Паралимпиады-2024 продлятся до 8 сентября включительно.