Нышан Омирали уступил в четвертьфинале турнира Паралимпиады-2024 по таеквондо

Казахстанский пара таеквондист Нышан Омирали
Нышан Омирали. Фото: Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями

Казахстанский таеквондист Нышан Омирали потерпел поражение в четвертьфинале Паралимпиады-2024, которую принимает Париж, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Спортсмен выступает в весовой категории свыше 80 килограммов. В четвертьфинале его соперником был американец Эван Меделл — бронзовый призер прошлой Паралимпиады.

Омирали потерпел поражение со счетом 3:13 и лишился шансов на золото и серебро. Однако через утешительный раунд казахстанец может пробиться в схватку за бронзу. Для этого необходимо победить соперника, проигравшего в другом четвертьфинале.

Напомним, в утешительном раунде в субботу выступит еще один казахстанский пара таеквондист — Нурлан Домбаев.

Пока в активе национальной сборной одна медаль на Паралимпиаде-2024. Серебро в пулевой стрельбе выиграл Еркин Габбасов.