Казахстанский пловец Сиязбек Далиев занял седьмое место на Паралимпиаде-2024

Казахстанский пара пловец Сиязбек Далиев
Сиязбек Далиев. Фото: Richard Heathcote/Getty Images

Представитель сборной Казахстана по пара плаванию Сиязбек Далиев выступил в финальном заплыве баттерфляем на 50 метров на Паралимпийских играх в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Сиязбек Далиев выступал в соревнованиях на дистанции 50 метров баттерфляем в классе S5, где участвуют атлеты с проблемами в координации, которые могут быть лишены конечностей.

Казахстанец показал результат 36.35 секунды и расположился на итоговой седьмой позиции. Далиев завершил свое участие в Паралимпиаде-2024.

По итогам соревнований все призовые места достались спортсменам из Китая. Первую ступень пьедестала занял Го Джинчэн с результатом 30.28 секунды. Серебряную медаль завоевал Юань Вэйи с результатом 30.71 секунды. Бронзовым призером стал Ван Личао с результатом 30.89 секунды.