KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Казахстанская конькобежка вошла в топ-8 на этапе Кубка мира

Опубликовано:

Надежда Морозова
Надежда Морозова: Andre Weening/BSR Agency/Getty Images

Представительница сборной Казахстана по конькобежному спорту Надежда Морозова заняла восьмое место в гонке дивизиона A на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Пекине, передает NUR.KZ.

Спортсменка показала результат 1 минута 16,22 секунды и уступила 1,78 секунды победительнице забега японке Михо Такаги. Морозова получила 34 очка в зачет Кубка мира.

В тройку сильнейших на дистанции 1000 метров также попали американка Кими Гетц (+0,01 секунды) и нидерландка Ютта Лердам (+0,44). Казахстанки Екатерина Айдова (+2,87) и Алина Дауранова (+3,18) заняли 13-е и 16-е места соответственно.

Также в субботу в рамках дивизиона А мужская сборная Казахстана выступила в командном спринте. Алтай Жардембекулы, Артур Галиев и Никита Важенин показали 10-й результат.

Напомним, днем ранее Морозова выиграла гонку на 1500 метров в дивизионе B. Этап Кубка мира в столице Китая завершится в воскресенье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2046438-kazahstanskaya-konkobezhka-voshla-v-top-8-na-etape-kubka-mira/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 1

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

29949968

Молодец!!!

Comment reaction
jitsu gif