Казахстанец завоевал бронзу на турнире серии Grand Slam в Астане

Казахстанский дзюдоист Бахытжан Абдурахмонов
Казахстанский дзюдоист Бахытжан Абдурахмонов. Фото: пресс-служба Казахстанской федерации дзюдо

Казахстанский дзюдоист Бахтыжан Абдурахмонов одержал победу в схватке за бронзовую медаль на домашнем турнире мировой серии Grand Slam, передает корреспондент NUR.KZ.

В поединке за бронзу в весовой категории до 73 килограммов казахстанский дзюдоист одолел ирландца Джошуа Грина. За данную победу Абдурахмонов получит 500 рейтинговых очков.

Бронзовая медаль Grand Slam в Астане является первой наградой в карьере казахстанца.

Напомним, в первый день соревнований лучших дзюдоистов планеты чемпионкой стала казахстанская дзюдоистка Галия Тынбаева. Она также рассказала, кому посвятила свою медаль.

Впервые за долгое время бронзовой медалью на турнире мировой серии отметился и звезда казахстанского дзюдо Елдос Сметов.