Макс Ферстаппен стал победителем итальянского Гран-при "Формулы-1"

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: instagram.com / redbullracing

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу в Гран-при королевских гонок, который в эти выходные проходил в итальянском городе Эмилии-Романье, передает корреспондент NUR.KZ.

Ферстаппен стартовал с поул-позиции и по ходу заезда удерживал абсолютное лидерство. Во время гонки пилот получил одно предупреждение за нарушение границ гоночной трассы. Тем не менее, это не помешало ему прийти к финишу первым. Трехкратный чемпион мира на данный момент заработал 161 балл и лидирует в личном зачете.

Следом за ним, отставая на одну секунду, финишировал британский гонщик "Макларен" Ландо Норрис. Третьим на подиуме стал пилот "Феррари", представитель Монако Шарль Леклер.

Следующая гонка "Формулы-1" пройдет с 24-го по 26-е мая в Монако.