Казахстанский велогонщик стал призером чемпионата Азии в Алматы

Казахстанский велогонщик Евгений Федоров
Казахстанский велогонщик Евгений Федоров: Пресс-служба НОК РК

12 июня представитель мужской сборной Казахстана по велоспорту на шоссе Евгений Федоров завоевал бронзу чемпионата Азии, который проходил в Алматы, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КФВС.

Федоров стал обладателем медали в групповой гонке среди мужчин. Дистанция заключительного старта составила 151 километр. Быстрее всех остальных участников ее преодолел представитель Южной Кореи Ыро Ким. Он добрался до финиша за 3 часа 21 минуту и 46 секунд.

Следом за корейским гонщиком прибыл представитель Китая Сянджин Лью, ему удалось завоевать серебряную медаль заезда. Замкнул тройку лидеров Евгений Федоров.

Напомним, в заезде среди девушек-андеров чемпионкой континентального первенства стала казахстанка Акпейл Осим, которая преодолела дистанцию 112,6 километра за 2 часа 56 минут 51 секунду.