Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании "Формулы-1"

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен. Фото: instagram.com / redbullracing

Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу на этапе королевских гонок, который в эти дни проходил в Барселоне, передает корреспондент NUR.KZ.

Ферстаппен начинал гонку со второй позиции на стартовой решетке, так как в квалификации уступил лидерство пилоту "Макларен" британцу Ландо Норрису. Это не помешало действующему чемпиону "Формулы-1" захватить преимущество уже на четвертом круге.

До конца заезда никто не смог обогнать Макса, и он стал чемпионом Гран-при Барселоны 2024 года.

Вторым к финишу пришел Ландо Норрис. Замкнул подиум семикратный чемпион мира, гонщик "Мерседес" именитый британец Льюис Хэмилтон.