Сборная Казахстана одолела действующих олимпийских чемпионов и завоевала золото чемпионата Азии

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге
Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге. Фото: пресс-служба Федерации фехтования РК

Национальная сборная Казахстана по фехтованию на шпаге стала победителем в командной дисциплине чемпионата Азии в Кувейте, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужская команда в составе Руслана Курбанова, Ерлика Сертая, Эльмира Алимжанова и Вадима Шарлаимова в финале встречалась со сборной Японии. Соперники казахстанцев являются действующими олимпийскими чемпионами.

Схватка за золото континентального первенства завершилась со счетом 40:34 в пользу казахстанских мушкетеров. Эта первая награда золотого отлива для отечественных спортсменов с 2015 года.

В индивидуальной дисциплине несколькими днями ранее Ерлик Сертай завоевал бронзовую медаль. На третью ступень подиума также поднялась и мужская сборная Казахстана по фехтованию на сабле.

Напомним, национальная сборная Казахстана по фехтованию на шпаге примет участие в летних Олимпийских играх.