Семикратный чемпион мира выиграл Гран-при "Формулы-1" в Великобритании

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон: Официальный сайт команды "Мерседес"

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу на домашнем этапе королевских гонок в Сильверстоуне, передает корреспондент NUR.KZ.

Самый титулованный пилот в истории автоспорта начинал гонку со второй позиции на стартовой решетке. В квалификации его обогнал напарник по команде, еще один британский гонщик Джордж Рассел.

С самого старта заезда борьба у двух "Мерседесов" завязалась с представителями "Макларен" Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри. К концовке заезда у сокомандника Хэмилтона Рассела отказала силовая установка, и он снялся с заезда. Льюис же финишировал первым, обогнав своих оппонентов.

Эта победа стала для семикратного чемпиона мира 104-й в карьере. Хэмилтон не мог победить в королевских гонках с конца 2021 года.

Сразу за Хэмилтоном финишировал трехкратный чемпион мира, пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Замкнул подиум гонщик "Макларен" Ландо Норрис.

Следующая гонка пройдет с 19 по 21-е июля на гоночной трассе Будапешта (Венгрия).