KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Казахстанская спортсменка принесла бронзу во фристайл-акробатике на Азиаде-2025

Опубликовано:

Казахстанская фристайлистка Аяна Жолдас
Аяна Жолдас. Фото: Турар Казангапов / Национальный олимпийский комитет РК

Представительница национальной сборной Казахстана по фристайл-акробатике Аяна Жолдас завоевала бронзовую медаль на зимних Азиатских играх — 2025, передает корреспондент NUR.KZ.

Казахстанская спортсменка квалифицировалась в финал, где смогла показать третий результат. Жолдас набрала 76,54 балла, что позволило ей стать бронзовой медалисткой Азиады-2025.

Чемпионкой в этой дисциплине стала представительница Китая Менгтао Ху. Она финишировала с результатом 90,94 балла. Серебряная медаль также ушла местной спортсменке Хученг Чен. В ее активе 81,58 балла.

Бронза Аяны Жолдас — первая для сборной Казахстана на текущей Азиаде, которая проходит в китайских городах Харбине и Ябули.

В данных соревнованиях выступала еще одна казахстанка Ардана Маханова, которая не смогла пробиться в решающую попытку и заняла итоговое седьмое место.

В мужском индивидуальном турнире в финал вышли отечественные спортсмены Уланбакир Умурзаков и Асылхан Асан. Они заняли пятое и шестое места, набрав по 81,90 и 71,76 балла соответственно.

На первых четырех позициях расположились представители Китая. Еще один казахстанец Роман Иванов не попал в финал и занял итоговую восьмую позицию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2219081-kazahstanskaya-sportsmenka-prinesla-bronzu-vo-fristayl-akrobatike-na-aziade-2025/

Как вам публикация?

Загрузка комментариев

jitsu gif