KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Пиастри выиграл второй Гран-при в новом сезоне "Формулы-1"

Опубликовано:

Австралийский гонщик Оскар Пиастри
Оскар Пиастри. Фото: Mark Sutton/Formula 1 via Getty Images

Австралийский пилот "Макларена" Оскар Пиастри стал победителем Гран-при Бахрейна — четвертого этапа "Формулы-1" сезона-2025, передает корреспондент NUR.KZ.

Гонщик выиграл поул-позицию и занял первое место и в главной гонке. Для него это вторая победа в сезоне после триумфа в Китае. Пиастри набрал 74 очка и занимает второе место в общем зачете.

Лидирует же в рейтинге британец Ландо Норрис из "Макларена", который попал на пьедестал на всех минувших этапах. В Бахрене он занял третье место, отстав от Пиастри на 16,273 секунды. Вице-чемпионом стал другой британец Джордж Расселл (+15,499), выступающий за "Мерседес".

Сильнейший гонщик четырех прошлых сезонов Макс Ферстаппен в Бахрейне замкнул топ-6. Нидерландский пилот "Ред Булл" отстал от победителя на 34,395 секунды.

Следующий Гран-при "Формулы-1" пройдет 18-20 апреля в Джидде (Саудовская Аравия).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2235428-piastri-vyigral-vtoroy-gran-pri-v-novom-sezone-formuly-1/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

jitsu gif