Вторая ракетка Казахстана успешно стартовал на турнире в Женеве

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Казахстанский теннисист Александр Шевченко. Фото: Rene Nijhuis/BSR Agency/Getty Images

Казахстанский теннисист Александр Шевченко одержал победу на старте грунтового турнира категории ATP 250 в швейцарской Женеве, передает корреспондент NUR.KZ.

23-летний теннисист, занимающий 61-е место в мировом рейтинге, встречался с 41-й ракеткой мира, венгерским теннисистом Фабианом Марожаном. Противостояние проходило на стадии 1/16 финала турнира.

В первом сете Шевченко отдал сопернику четыре гейма и завершил отрезок со счетом 6:4. Второй сет казахстанец начал уверенно, но затем оппонент начал отбивать одно очко за другим. Борьба перешла на тай-брейк, на котором сильнее оказался Шевченко. Итоговый счет - 6:4, 7:6. Теннисисты провели на корте 1 час и 35 минут.

В следующем круге Шевченко встретится с победителем матча Маркос Гирон (США) — Эмиль Руусувуори (Финляндия).