Первая ракетка мира разгромила обидчицу Рыбакиной и защитила титул чемпионки "Ролан Гаррос"

Польская теннисистка Ига Швентек
Ига Швентек. Фото: Tnani Badreddine/DeFodi Images via Getty Images

Первая ракетка мира Ига Швентек (Польша) провела успешную защиту титула на Открытом чемпионате Франции по теннису, обыграв в финале Ясмине Паолини, сообщает корреспондент NUR.KZ.

В субботу на корте имени Филиппа Шатрие теннисистки провели финальный матч грунтового турнира "Большого шлема".

Ига Швентек в двух сетах одержала разгромную победу над итальянкой с общим счетом 6:2, 6:1.

Встреча длилась один час и девять минут. За это время лучшая теннисистка планеты реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, не допустила ни одной двойной ошибки и один раз подала мяч навылет.

Польская спортсменка в четвертый раз завоевала трофей на "Ролан Гаррос". Впервые она стала чемпионкой турнира в 2020 году и защищает титул с 2022 года.

Напомним, что Ясмине Паолини на четвертьфинальной стадии выбила из турнира первую ракетку Казахстана Елену Рыбакину.