Четырехчасовой драмой обернулся матч за титул "Ролан Гаррос"

Карлос Алькарас
Карлос Алькарас. Фото: David Aliaga/NurPhoto via Getty Images

Испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл немца Александра Зверева в битве за титул Большого шлема на грунтовом турнире "Ролан Гаррос", передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча продлилась пять сетов. Соперники провели на корте 4 часа 19 минут.

Первый сет со счетом 6:3 забрал Алькарас, который занимают третью строчку в мировом рейтинге. Второй сет уже остался за Зверевым, который является четвертой ракеткой мира - 6:2. В третьем отрезке он и вовсе укрепил преимущество - 7:5. Молодой испанец сравнял счет в четвертой партии - 6:1. Все решалось в пятом сете, в котором сильнее оказался Карлос Алькарас - 6:2.

Для 21-летнего испанца это третий титул Большого шлема в карьере. Ранее ему покорились US Open-2022 и Уимблдон-2023.

Таким образом, он заработал не только титул Большого шлема, но и 2000 рейтинговых очков.

Напомним, вчера определилась чемпионка "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде. Первая ракетка мира Ига Швентек смогла защитить титул против итальянки Ясмине Паолини.