Елена Рыбакина разгромила соперницу в первом матче на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: Robert Prange/Getty Images

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина одержала разгромную победу в первом туре Открытого чемпионата Великобритании по теннису, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Соперницей казахстанки выступила представительница Румынии Елена-Габриэла Русе (152-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации). Рыбакина одержала уверенную победу по ходу двух сетов с общим счетом 6:3, 6:1.

Матч длился один час и 10 минут, за это время четвертая ракетка мира из Казахстана успела реализовать пять брейк-пойнтов из девяти, допустила четыре двойных ошибки, а также три раза подала мяч навылет.

Во втором круге соперницей Рыбакиной будет 36-летняя немка Лаура Зигемунд, занимающая 72-ю позицию рейтинга WTA.

Напомним, что сегодня на турнире также стартует вторая ракетка страны Юлия Путинцева, ее оппоненткой выступит немецкая спортсменка Анжелика Кербер.