Казахстанские теннисистки вышли в четвертьфинал юниорского Уимблдона

Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева
Соня Жиенбаева. Фото: AELTC/Peter Nicholls

Казахстанки Асылжан Арыстанбекова и Соня Жиенбаева одержали победу в матче второго круга юниорского Уимблдона-2024 в парном разряде, передает корреспондент NUR.KZ.

На этой стадии спортсменки встретились со словачкой Ренатой Ямриховой и японкой Эни Койке, которые получили третий номер посева.

Матч дошел до супер-тай-брейка. Арыстанбекова и Жиенбаева в итоге одержали победу со счетом 6:2, 3:6, 10-6. Соперницы провели на корте 1 час 2 минуты.

В четвертьфинале казахстанский дуэт встретится с чешкой Юлией Пастиковой и немкой Юлией Стусек.

Ранее в четверг Жиенбаева потерпела поражение в одиночном разряде. В матче третьего круга она со счетом 5:7, 4:6 уступила Ямриховой, которая посеяна под первым номером в этой дисциплине.

Кроме того, в четверг завершил выступление в парном разряде и казахстанец Амир Омарханов. В дуэте с россиянином Тимофеем Дерепаско он во втором круге со счетом 6:7 (5:7), 3:6 проиграл американцам Кайлу Бигану и Джаггеру Личу, которые получили третий номер посева.