Первая ракетка Казахстана уступила в финале турнира WTA в Венгрии

Анна Данилина
Анна Данилина. Фото: ҚТФ

Лучшая теннисистка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина уступила в финальной встрече турнира категории WTA 250 в столице Венгрии Будапеште, передает корреспондент NUR.KZ.

Данилина в дуэте с российской спортсменкой Ириной Хромачевой проиграла в матче за трофей польско-венгерской паре Катажина Питер / Фанни Штоллар. Игра длилась три сета.

В первом отрезке Данилина и Хромачева уступили со счетом 3:6, второй сет они выиграли со счетом 6:3, однако в решающей части матча соперницы одержали победу на супер-тай-брейке со счетом 10:6.

Матч длился один час и 17 минут. За это время казахстанско-российский дуэт успел реализовать два брейк-пойнта из шести возможных, допустил одну двойную ошибку и один раз подал мяч навылет.

На данный момент Анна Данилина занимает 50-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде.