Юлия Путинцева победила финалистку Олимпиады-2024 и вышла в третий круг US Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото: Jacob King/PA Images via Getty Images

Вторая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Юлия Путинцева одержала победу в матче второго круга Открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Соперницей казахстанки выступила спортсменка из Китая Ван Синьюй, занимающая 40-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Отметим, что китаянка стала обладательницей серебряной медали Олимпийских игр – 2024 в смешанном парном разряде.

Путинцевой удалось одержать победу за два сета. В первом вторая ракетка страны разгромила соперницу со счетом 6:1, во второй половине Юлия оказалась сильнее на тай-брейке — 7:6 (7:4).

Встреча длилась два часа и восемь минут. За это время казахстанка успела реализовать шесть брейк-пойнтов из 13 возможных, допустила одну двойную ошибку, а также один раз подала мяч навылет.

В третьем круге Путинцева сыграет с итальянкой Ясмине Паолини — пятой ракеткой мира.