Первая ракетка Казахстана вышла в финал турнира WTA 500 в Мексике

Анна Данилина и Ирина Хромачева
Анна Данилина и Ирина Хромачева. Фото: Пресс-служба федерации тенниса Казахстана

Лучшая теннисистка Казахстана в женском парном разряде Анна Данилина в паре с россиянкой Ириной Хромачевой вышла в финал турнира WTA 500 в Гвадалахаре (Мексика), сообщает корреспондент NUR.KZ.

На полуфинальной стадии казахстанско-российскому дуэту противостояли украинка Валерия Страхова и испанка Ивонн Реймерс.

В первом сете Данилина и Хромачева разгромили соперниц со счетом 6:1. Во втором отрезке пара оппоненток попыталась навязать борьбу, однако вновь уступила - 4:6.

Матч длился один час и 4 минуты. За это время первая ракетка Казахстана и ее напарница успели реализовать три брейк-пойнта из пяти попыток, допустили две двойных ошибки, а также два раза подали мяч навылет.

В финале Анна Данилина и Ирина Хромачева встретятся с российской теннисисткой Камиллой Рахимовой и представительницей Грузии Ольгой Калашниковой. Матч состоится в воскресенье в 21:00 по времени Казахстана.