Вторая ракетка Казахстана сенсационно уступил своему соотечественнику на турнире в Китае

Казахстанский теннисист Александр Шевченко
Александр Шевченко. Фото: R. Hipolito/Europa Press via Getty Images

Казахстанские теннисисты Александр Шевченко и Михаил Кукушкин сыграли между собой на турнире серии ATP 250 в китайском Ханчжоу, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча состоялась на стадии 1/8 финала хардового турнира. В первом сете победу со счетом 6:4 одержал 36-летний Кукушкин. Во втором отрезке также завязалась упорная борьба, теннисисты по очереди забирали каждый гейм. Все решилось на тай-брейке, где сильнее оказался Кукушкин. Итоговый счет - 6:4, 7:6 (7:3).

Таким образом, Шевченко завершил выступление на турнире в Китае. Кукушкин же вышел в четвертьфинал, который пройдет завтра, 21 сентября. Его соперник определится позднее.

Ранее выступление на турнире в Ханчжоу завершил еще один казахстанец - победитель квалификации Денис Евсеев.