
Российская теннисистка Мирра Андреева стала чемпионкой хардового турнира WTA 1000, который прошел в американском Индиан-Уэллсе, передает корреспондент NUR.KZ.
17-летняя спортсменка в финале соревнований встретилась с белоруской Ариной Соболенко, возглавляющей мировой рейтинг.
Матч продлился максимальные три сета и завершился волевой победой Андреевой со счетом 2:6, 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты.
Россиянка выиграла второй подряд турнир категории WTA 1000. В феврале она была сильнейшей на хардовых соревнованиях в Дубае.
Андреева (17 лет и 309 дней) стала самой молодой чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе в XXI веке и с 1999 года, когда титул забрала американка Серена Уильямс в возрасте 17 лет и 283 дней.
По ходу соревнований россиянка обыграла не только Соболенко, но и вторую ракетку мира польку Игу Швентек. В 1/8 финала Андреева разгромила Елену Рыбакину.
В обновленной версии мирового рейтинга россиянка поднимется на пять позиций и станет шестой, опередив в том числе лучшую теннисистку Казахстана. Рыбакина опустится на восьмое место.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/2228495-17-letnyaya-rossiyanka-vnov-perepisala-istoriyu-tennisa-i-obgonit-rybakinu-v-mirovom-reytinge/
Загрузка комментариев