Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Затравила": алматинец рассказал, что жена обижает его сына от первого брака

Опубликовано:

Руки отца и сына
Иллюстративное фото: pexels.com

Василий из Алматы женат во второй раз. Первая супруга мужчины дала согласие на проживания ребенка вместе с отцом, однако вторая жена не хочет принимать пасынка и всячески обделяет его. Свою историю алматинец рассказал корреспонденту NUR.KZ.

"В первом браке у нас с супругой родился сын Александр. Когда Саше исполнилось четыре года, мы с его матерью развелись. Она - неплохая женщина, у меня нет к ней претензий. Первое время сын жил у нее, в поселке.

Через год я снова женился, моя супруга Олеся не была замужем до меня, у нее не было детей. Она знала, что у меня есть сын, но против него ничего не имела. Даже когда я платил алименты, Олеся не высказывала недовольства.

Когда пришло время сыну пойти в школу, я предложил его матери забрать его, все-таки Алматы - развитый город, здесь есть все условия, замечательные педагоги, кружки, спорт. Да и условия у меня лучше, у меня своя большая квартира, а в поселке у первой жены обыкновенный деревенский домик. Бывшая согласилась, Саша переехал к нам с Олесей", - вспоминает Василий.

По словам мужчины, в первое время его новая пассия приняла ребенка - с удовольствием возилась с малышом и никогда ни за что не ругала.

"Я был счастлив, считал себя деловым и современным, потому что у меня обе супруги между собой общаются, никто никого не притесняет. Но сказка быстро кончилась, когда у нас с Олесей появились общие дети.

У нас родилась двойня - мальчик и девочка. Отношения между моим сыном и супругой сразу разладились. Сначала она просто перестала уделять ему внимание. Я списывал это на усталость и занятость грудными малышами. Со временем все ужесточилось, Олеся стала полностью игнорировать Сашу, а это хуже открытой неприязни.

Моего сына никто не обижал, но если вглядеться в суть ситуации, у него не было семьи. Его кормили, одевали, отводили в школу и в секцию, но с ним никто не говорил, никто его не жалел, не спрашивал, как у него дела.

Я тоже виноват перед Сашей, я так сильно погрузился в зарабатывание денег, что не сразу понял, в чем дело. Сейчас сыну уже 11 лет, он все еще живет с нами, но теперь ситуация накалилась до предела. Моя жена просто съехала с катушек, она начала настраивать всех друг против друга, чтобы я полностью исключил Сашу из своей жизни", - говорит мужчина.

Василий отмечает, что его супруга сделала невыносимой жизнь всех членов семьи, особенно она затравила Сашу.

"Если бы не карантин, я бы не узнал о многом, что происходит в моей семье. Конечно, я догадывался, но сейчас я все осознал и разложил по полочкам. Оказалось, что Олеся учит наших близнецов, что они родные брат и сестра, должны держаться вместе, а Саша - просто их родственник, который временно живет с нами.

В глазах самого Саши она планомерно выстраивает негативный образ его матери, бросая между делом слова о том, что мама его бросила, что у мамы своя жизнь, а Саша вроде как ей не нужен. Хотя на самом деле моя первая супруга никогда не бросала сына, она просто ради его же блага, образования и будущего разрешила ему жить со мной.

Меня же она специально занимает делами с нашими детьми, чтобы я не мог уделять внимания Саше. Элементарно, она нанимала няню для Саши, чтобы мы без него ехали на выходные к ее родителям. Что ей сделал мой ребенок, я не могу понять", - рассказывает наш собеседник.

Не так давно, по словам Василия, его супруга поставила ему ультиматум: либо сын от первого брака, либо их общие дети.

"Олеся не просто хочет, чтобы Саша от нас уехал, она требует, чтобы я полностью исключил его из своей жизни. Она заявила, что достаточно того, что мы содержали его четыре года, поэтому больше я ему ничем не обязан, даже алиментами.

Она требует вернуть ребенка матери, оспорить отцовство и доказать, что Саша не мой сын. Она поставила ультиматум: либо я распрощаюсь навсегда с Сашей, либо она разводится со мной и лишает меня родительских прав на детей.

Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Ее слова больно ранили меня, я понял, что больше никогда у меня не будет к ней никаких чувств. Она просто эгоистичная женщина, которой плевать на моего ребенка и на меня самого.

Мой сын - это частичка моей души, он заслуживает такого же внимания от меня, как и мои другие дети. Когда она соглашалась быть моей женой, она автоматически дала согласие и на присутствие в ее жизни моего сына.

Я предложил супруге такой вариант: я покупаю дом бывшей жене в Алматы, даю деньги на обеспечение каждый месяц и регулярно встречаюсь с Сашей. Но Олеся не согласна, говорит, что деньги нужны нам самим на расширение, хотя мы - люди не бедные, даже покупка дома не скажется на нашем бюджете.

Сейчас я не знаю, как мне поступить. Хочу развестись с Олесей, но не хочу становиться "воскресным папой" для детей. С другой стороны, понимаю, что у меня появилось какое-то отвращение к жене после этого случая, наша жизнь больше никогда не будет прежней", - говорит Василий.

Ранее казахстанец рассказал, что после развода с женой не может устроить личную жизнь. Он считает, что на него могли навести порчу.

Актюбинка же вышла замуж за мужчину на 30 лет старше и бросила его, когда он обанкротился.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1869220-zatravila-almatinec-rasskazal-cto-zena-obizaet-ego-syna-ot-pervogo-braka/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 20

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

АлияС

Ничего не говоря нынешней, купите квартиру бывшей и пусть живёт ваш сын с мамой своей, а вы видеться будете. Так вы сохраните и сына и семью

Comment reaction

V77

Баба и в Африке баба..все они слабые...

Comment reaction

GMK

Сказки в детстве НАДО читать ,и оттуда народную мудрость черпать, а сказка эта "Золушка" - образ мачехи классический на все времена! Исключения как и везде бывают, наверное, но в основном все так

Ganatela

Все просто, пацан вступает в подростковый возраст, а карантин именно это и обострил. Вот и все. Плюс мать родная ребенка настраивает именно для того, чтобы бывший купил дом. Надо было сразу, если такой богатый и крутой, обеспечить бывшую жену и сына жильем, а потом уже жениться и делать детей с другой. Бывшую не понимаю, не считаю ее хорошей матерью, хорошая мать своего ребенка добровольно не отдаст мачехе на воспитание.

Сайфо_Диас

Ну да ты ошибку сделал когда развелся с первой женой, твой сын столько времени рос без любви и ласки в скором времени это ему не нужно будет, его воспитанием никто не занимался, ты должен был поставить свою вторую жену на место, теперь она показала свое истинное лицо, бабы по сути они все такие стервы.

Аминка2

Какой отличный отец, большая редкость сейчас. Заберите у неё малышей, пока она и им жизнь не испортила

Саконтай

Развестись скорее всего придется. Жену первую в город переводи, ребенка ей отдай. Встречайся и будь отцом всем своим детям

Альсия

как жизнь запутана пока опыта наберешься...пока научишься в людях разбираться столько дров наломаешь.... никого в этой жизни не пронесет....все получат свою свою горькую порцию проблем....

Финн

да..из огня да в полымя,да второй случай злей всего,такой человек не будет опорой никому

МудрыйКот

Полный подкаблучник, нет ничего мужского, давно бы поставил жену на место ясно дал понять первенец это наследник, мужик ты реально тряпка

мирная

Страдает ребенок..Вечно из за взрослых проблем страдают маленькие дети.Дай Аллах не очерстветь сердцем малышу.

Мармилашка

Разводились. Живите с Сашей. И помогайте другим детям... Если как говорите Олеся съехала с катушек

Mirazh

Большинство девушек выходя замуж за есп, не понимают еще что мужа придётся делить. Хочешь не хочешь. Мальчик уже так направлен, что он про свои переживания никому не рассказывает, ни матери родной, ни отцу. Что у него там внутри творится, страшно подумать. А скоро переходной возраст. Вторая жена дура. Могла бы стать пасынку, не матерью но хотя бы добрым другом. Тем более он пришел в том нежном возрасте к ним жить, когда веришь всем людям. У нее у самой внутри видимо только злоба. Так она еще и своих детей этим ядом отравляет.

Аека

Раздражают женщины которые из себя строят Хюррем султан или Ферхунде из "Листопада".

Аека

А вернуться к бывшей жене не вариант? Забрать ее с поселка в новый дом и жить вместе с сыном втроём. Того глядишь и ещё будут дети. А Олеся адам емес, раз такое вытворяла, надо бежать от нее. Не надо оставаться с ней, только ради того, чтобы не быть воскресным папой. Если первая жена хорошая, так почему не быть вместе? Ведь и сын будет счастлив. С годами убеждаюсь, что надо смотреть только на духовные качества, на воспитания, на моральные ценности человека. А все остальное оказывается только приложение, есть есть, нету, так и не надо.

лурдес

сам виноват. никогла не родные дети, не будут отчим-отцлм. а мачеха-матерью.надо просто поддерживать здоровые лтношения.а не близкие. по сеье знаю. у мужа есть две дочки от первого брака. девочки ьем более будут ближе к матери маоей. я мужу так и сказала, здоровые. но не близкие

алтыншаш

Вот и проявилась её сущность: алчная ,эгоистичная стерва. Сломает психику мальчику,надо быстрее его изолировать от неё

Anyone

Да она и вовсе ненормальная, как можно вычеркнуть из жизни собственного ребенка?!

Саконтай

А многие папаши так и делают

АлияС

Есть и мамаши, которые запросто могут вычеркнуть детей

jitsu gif