Китай выразил готовность к сотрудничеству с США для сохранения TikTok на американском рынке
Опубликовано:
![Приложение TikTok на смартфне Приложение TikTok на смартфне](https://cdn.nur.kz/images/1200x675/1f52bed6e71c4e5b.jpeg)
Власти Китая выразили готовность к сотрудничеству с США для сохранения TikTok на американском рынке, передает NUR.KZ со ссылкой на The Wall Street Journal.
Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).
Министерство иностранных дел Китая заявило, что компании имеют право самостоятельно принимать решения о своих операциях и сделках. Этот шаг представляет собой отход от прежней позиции, когда Пекин угрожал блокировать принудительную продажу TikTok. Это заявление прозвучало после того, как Дональд Трамп предложил разделить контроль над приложением между США и Китаем в соотношении 50/50.
Источники WSJ сообщают, что основатель TikTok и миллиардер Чжан Имин в прошлом году встречался с Илоном Маском, доверенным лицом Трампа. Чжан владеет 21% акций материнской компании TikTok ByteDance и сохраняет контрольный пакет благодаря дополнительным голосам.
Пресс-секретарь китайского МИД Мао Нин напомнила, что любая сделка с участием ByteDance должна соответствовать китайским законам, подчеркнув значительное влияние правительства на компанию.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/2213633-kitay-vyrazil-gotovnost-k-sotrudnichestvu-s-ssha-dlya-sohraneniya-tiktok-na-amerikanskom-rynke/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 1
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Персональные данные американцев утекают? У нас есть защита от иностранных приложений?
Gj