Технологии
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Казахский язык станет системным в iOS в следующем обновлении

Опубликовано:

Apple компаниясы жаңа iPhone таныстырды
Фото: apple.com

Компания Apple представила новую, 16-ю по счету версию своей операционной системы для смартфонов iOS. Среди новинок – появление казахского языка в списке системных. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Новую систему Apple представили накануне, 6 июня, в рамках ежегодного мероприятия WWDC 2022.

В новой версии ОС для смартфонов iPhone купертиновцы предложили более широкий спектр возможностей и опций для персонализации устройства.

Новые системные языки в iOS 16
Скриншот: apple.com

Одна из них – добавление новых системных языков – казахского и болгарского.

Новые языки в функции автозамены в iOS 16
Скриншот: apple.com

Кроме того, казахский язык также пополнит список языков, в которых поддерживается функция автозамены, наряду с новозеландской и южноафриканской вариациями английского языка.

Отметим, что на данный момент обновление недоступно для всех пользователей продукции Apple. Релиз iOS 16 планируется на этот год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1972975-kazahskiy-yazyk-dobavyat-v-gadzhety-na-ios-v-sleduyuschem-obnovlenii/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 4

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Марсианин

Керемет!!!!Қазақтар енді тек қана Айфон алыңдар!!!!

Comment reaction

Алматыда

Керемет!

Comment reaction

Мумин

👍

СовИнформ

Зачем?

jitsu gif