Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook решили восстановить новостной контент в Австралии

Опубликовано:

Смартфон с Facebook на столе
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Социальная сеть решила не блокировать новостной контент, как было заявлено ранее, после очередные переговоров с правительством Австралии, передает CNN.

Ранее Facebook запретил пользователям из Австралии просматривать и делиться новостями на платформе. Но теперь это решение пересмотрено.

После переговоров австралийское правительство пересмотрело свои изменения в запланированном кодексе СМИ. Ранее они хотели обязать соцсеть платить журналистам за размещение их материала на платформе. Это касалось в том числе технологического гиганта Google.

"Правительство пояснило, что мы сохраняем возможность решать, будут ли новости появляться на Facebook, чтобы мы не подвергались автоматическим принудительным переговорам", - говорит вице-президент Facebook по глобальному новостному партнерству.

Ранее Google пригрозил удалить свою поисковую систему в Австралии из-за введения закона, согласно которому компании обязали платить СМИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1900419-facebook-resili-vosstanovit-novostnoj-kontent-v-avstralii/

pixel