KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

США предупредили, что Китай и Россия модернизируют ядерное оружие быстрыми темпами

Опубликовано:

Бомбардировщик
Иллюстративное фото: pixabay.com

Высокопоставленный американский военный чиновник, который управляет американским ядерным арсеналом, предупредил, что Китай и Россия модернизируют свое ядерное оружие и возможности быстрее, чем США. Во время слушаний в Конгрессе во вторник он сообщил, что, если они не начнут больше инвестировать в ядерную оборону и инфраструктуру, США "рискуют потерять доверие в глазах наших противников", передает CNN.

"Россия агрессивно вовлечена в развитие и модернизацию ядерного потенциала, и сейчас завершена примерно на 80%, в то время как мы находимся на нуле", - сказал адмирал Чарльз Ричард, глава Стратегического командования США, которое контролирует ядерный арсенал США.

Хотя ядерные арсеналы Китая намного меньше, чем ядерные арсеналы Соединенных Штатов и России, они переживают "беспрецедентное расширение", отметил Ричард в своем вступительном слове.

Согласно последнему договору СНВ (договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений), Россия и США ограничены примерно 1550 ядерными боеголовками на развернутых межконтинентальных баллистических ракетах, развернутых баллистических ракетах подводных лодок и развернутых тяжелых бомбардировщиках, оснащенных ядерным вооружением.

По оценкам Стокгольмского международного института исследования проблем мира, у Китая всего около 320 боеголовок.

Две недели назад Ричард отдал приказ Стратегическому командованию США, требуя, чтобы любое краткое обсуждение потенциальных угроз со стороны Китая или обсуждение Китая в целом, которому больше месяца, было обновлено, потому что "оно, вероятно, устарело", - сказал он во время слушания.

Ричард предупредил, что Китай быстро продвигается

Ричард также предупредил, что Китай перевел часть своих ядерных сил в режим "запуск по предупреждению" и "принимает ограниченную стратегию высокой боевой готовности", что означает, что он может быть готов нанести ответный удар, как только его сенсоры будут обнаруживать входящую угрозу.

Ранее Россию и Китай обвинили в участии в заговоре против США. Также мы писали, что Великобритания введет новый закон для борьбы с Китаем и Россией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1908978-ssha-predupredili-chto-kitay-i-rossiya-moderniziruyut-yadernoe-oruzhie-bystrymi-tempami/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

багира

Как надоел этот истеричный визг США.

Comment reaction

Служивый

Срок годности большинства ядерных боеприпасов в США истекает в 2030 году. У России они уже истекли, за исключением самых мощных ракет, срок годности которых продлён до 2050 года. Пока РФ закупив новые станки по миру производит всего по 1-2 ракеты в год. Другое дело Китай, который имеет мощнейший технический потенциал для производства новых ракет, но ограничен пока в уране и т.д.

Comment reaction

МаразНасПогубит

Ядерное оружие не на столько эффективно как его преподносят. Без него мир можно уничтожить.

Georgy

Это ты у экспертов узнал? Знаток по станкам для ядерных боезарядов - скукотский 2.0. Понятно, что тебе не дают покоя его лавры юмориста.

котофей

У американцев сотни военных баз в десятках стран мира.И они боятся потерять свою власть.Кто их тогда кормить будет?

МаразНасПогубит

Пора пластинку янкам сменить. США значит можно мир дурачить и грабить. А если Россия и Китай с вами не согласились, вы сразу за паниковали. Россия с Китаем и без ядерного оружия при вашей агрессии. Сотрет вас с лица земли. Вопли ваши рассчитаны на дураков и ваших подхалимов..

jitsu gif