KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Газета The New York Times отозвала своих сотрудников из России

Опубликовано:

Газета The New York Times
Газета The New York Times. Иллюстративное фото: Pexels

В связи с принятием нового закона об уголовной ответственности за распространение фейков в России газета The New York Times решила временно отозвать своих сотрудников из страны. Об этом сообщается на сайте.

"Новое российское законодательство направлено на криминализацию независимых и точных новостных сообщений о войне против Украины. В целях безопасности наших сотрудников редакции, работающих в регионе, мы пока вывозим их из страны", - говорится в сообщении пресс-секретаря Даниэль Роудс Ха.

Ранее из-за нового российского закона свою деятельность приостановили Bloomberg. А Washington Post будет удалять в своих публикациях имена российских журналистов ради их безопасности.

Приостановить деятельность решил также издательский дом Condé Nast, который занимается выпуском Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book в России.

Свежая публикация по теме:
В Украине сообщили о новых ударах по Киеву и погибших от них

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1959839-gazeta-the-new-york-times-otozvala-svoih-sotrudnikov-iz-rossii/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

jitsu gif