KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Глава МИД КНР назвал воссоединение с Тайванем исторической неизбежностью

Опубликовано:

Ван И
Ван И. Фото: Russian Foreign Ministry/TASS/Getty Images

Глава МИД Китая Ван И заявил, что полное воссоединение КНР с Тайванем является исторической неизбежностью, передает РИА Новости со ссылкой на заявление китайского МИД.

"Осуществление полного национального воссоединения является общей тенденцией и исторической неизбежностью", - гласит заявление Вана И.

Он посоветовал не препятствовать плану Китая о воссоединении. И усилия США в отношении независимости острова окажутся в итоге напрасными, заявил глава МИД Китая. По его словам, также безуспешными являются попытки Штатов использовать Тайвань для сдерживания развития Китая.

Тем временем в Тайбэе уже началась встреча Пелоси с главой Тайваня Цай Инвэнь.

Напомним, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань вечером 2 августа. Китай изначально выражал протест против ее визита на остров. При этом сама политик заявила, что ее прибытие на Тайвань никак не противоречит политике, которые ведут США в отношении Китая.

Свежая публикация по теме:
Делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань

В ответ на визит Пелоси Китай решил провести масштабные военные учения, а армия КНР была приведена в состояние повышенной боеготовности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1981474-glava-mid-knr-nazval-vossoedinenie-s-tayvanem-istoricheskoy-neizbezhnostyu/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Шынгыс077

Если преграды искусственные, то да. Здесь же видимо только через оккупацию и подавление свободных воль тайваньцев. То есть порабощение

Comment reaction

BMW

Астрахань, Омск и Оренбург тоже вернутся в свою родную гавань.

Comment reaction

кронпринц

 дело времени!

Wolf

Свободные люди Тайваня не хотят присоединятся к тоталитарному Китаю, не смотря на то что в Тайване 97% китайцев живет.

Dauren_M

 Вопрос не о присоединении, а о возврате территории! Тайвань есть часть материкового Китая! И да, там свободу уничтожили. Читайте историю, а не методичку!

Шынгыс077

Но политически, ни, тем более географически, Тайвань не является частью материкового Китая. Исторически - да. Но история как известно может завести политика в дебри реваншизма и ресентимента.

jitsu gif