KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Владимир Путин прибыл в Китай (видео)

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: Parker Song - Pool/Getty Images

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным визитом. Он выступит на открытии форума "Один пояс, один путь" и встретится с Си Цзиньпином, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство, самолет российского президента приземлился в международном аэропорту Пекина "Шоуду".

Владимир Путин начнет свой двухдневный визит с беседы с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом. Затем ожидаются другие встречи, в том числе с премьер-министром Таиланда Сеттхой Тхависином.

Позже состоится церемония официальной встречи председателя КНР Си Цзиньпина с главами делегаций, участвующих в форуме "Один пояс, один путь", фотографирование и торжественный прием.

По информации агентства, Путин планирует провести переговоры с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом и лидером Лаоса Тхонглуном Сисулитом.

Отмечается, что президент РФ приглашен на форум "Один пояс, один путь" в качестве главного гостя. Путин выступит на открытии форума 18 октября сразу после председателя КНР Си Цзиньпина.

Кроме того, встреча лидеров Китая и России тоже запланирована на завтра.

"На повестке будут вопросы двусторонних отношений и формирования более справедливого многополярного миропорядка, переговоры политиков пройдут в два этапа – в расширенном составе и в узком. В Кремле не исключают, что Путин и Си Цзиньпин могут пообщаться и тет-а-тет за рамками переговоров", – говорится в публикации.

Напомним, вчера сообщалось, что 17 и 18 октября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с официальным визитом посетит Китайскую Народную Республику. Он также примет участие в форуме "Один пояс, один путь".

Вчера вечером глава государства прилетел в Китай. В аэропорту Пекина президента встретили министр промышленности и информации КНР Цзинь Чжуанлун и другие официальные лица. У трапа самолета была выстроена рота почетного караула.

В ходе двухдневного официального визита президент проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Госсовета КНР Ли Цяном и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

Также Акорда сообщала, что Токаев примет участие в торжественной церемонии открытия бюста Абу Насра Аль-Фараби на территории Пекинского университета языка и культуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2041270-putin-pribyl-v-kitay-video/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 22

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Shamshia

Китай большой друг России,великая держава,они должны дружить,рада что Президенты понимают друг друга с полуслова, а Си Цзи Пен очень мудрый политик, а Западу не нравится, что они вместе.Зависть их губит.Россия и Китай - это сила и мощь.За дружбу вечную.

Comment reaction

59231211

В подмосковном Щелково возмущенные жильцы пришли к офису своей управляющей компании «Паритет»: людям не поставляют горячую воду и отопление, подвалы затоплены. Сотрудница компании вместо разговоров села в машину и переехала одну из жительниц. У пострадавшей сломаны обе ноги, она госпитализирована.

Comment reaction

Владимир60

Это как то относится к форуму в Китае или ты ещё под лекарствами..? Глупее комментария нет..

SVD

Ага а все говорили, что Путин не выездной

язасправедливость

Дай поехал в Китай...

JamesBond

Это северный сосед решил что Китай с ними.

Вежливые_люди

а на самом деле Китай с тобой? ))))

МаразНасПогубит

Китай и Россия это сила. Которую США ни когда не победить.

халид

маразм тебя погубит

Bertran

во первых Китай не надо приписывать в свой круг, у них своя игра и рынок США для Китая как воздух, на ней Китай стал Китаем, во вторых США не надо никого побеждать, пока вы с ними боретесь США строят ракеты, квантовые компьютеры, искусственный интеллект, медицину на основе ДНК терапии и это не просто какие то программы где деньги воруют олигархи а реально работающие и уже внедренные вещи.....

USA001

Китай на таком уровне что плевать он хотел на США ,и США это понимают и всеми способами хотят ослабить Китай

USA001

Путин красавчик везде успевает 👍

Воланд

Везде это где ??? 😂😅🤣

Ass12345

это в бункере :-))) и иногда у большого желтого брата :-)

Bertran

ловите ловите,

движок

только Китай и Африка частично принимают его. А остальной мир закрыт для него.

целиноградка

Путину и не нужно никуда ехать.А куда надо,он по-любому поедет.Он не станет спрашивать разрешения.

Путешественник1

Почему в Америку или европу не поедет?

Ass12345

да он даже в Армению не может приехать...:-)))

Ass12345

да он даже в Армению не может приехать...:-)))

Вежливые_люди

движок расскажи про одного артиста,которого за последние 2 месяца уже 4 страны не пустили и отказались разговаривать? Венгрия,Польша,Румыния и вот на днях Израиль!

Ass12345

нехорошо врать :-) или лавры соловьева спать не дают?

jitsu gif