Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею, если потребуется
Опубликовано:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал неожиданное заявление: по его словам, КНДР оккупирует Южную Корею, если это потребуется для безопасности страны.
По словам Ким Чен Ына, вооруженные силы должны стать более мощными и использоваться для предотвращения войны и безоговорочной защиты мира, пишет РИА Новости со ссылкой на ЦТАК.
Он подчеркнул, что не исключает сценария с оккупацией Южной Кореи.
"Оккупировать их в случае чрезвычайных обстоятельств - это мера для вечной безопасности нашей страны, мира и стабильности в будущем", - сказал северокорейский лидер.
По словам северокорейского лидера, если враги КНДР осмелятся применить силу, Пхеньян примет смелое решение и мобилизует все необходимые силы.
Отметим, не так давно лидер КНДР поставил боевые задачи перед Народной армией, военной промышленностью, сектором ядерного вооружения и гражданской обороной по ускорению подготовки к войне.
В августе Ким Чен Ын заявил о подготовке армии КНДР в наступательном ключе.
В начале сентября Северная Корея спустила на воду новую подводную лодку с ядерным оружием.
В том же месяце северокорейский лидер приехал в Россию на встречу с президентом страны Владимиром Путиным. Сообщается, что лидеры стран обсудили тактическое и стратегическое сотрудничество, обстановку на Корейском полуострове и ситуацию в ЕС.
В середине декабря Ким Чен Ын заявил, что недавний запуск баллистической ракеты был сигналом для США на случай, если те примут "неправильное решение".
В конце 2023 года Ким Чен Ын выступил на пленарном заседании ЦК Трудовой партии КНДР заявил, что армия страны должна непрерывно готовиться завоевать всю территорию Южной Кореи.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2060192-kim-chen-yn-zayavil-o-gotovnosti-okkupirovat-yuzhnuyu-koreyu-esli-potrebuetsya/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 23
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Когда пала великая Берлинская страна, и Корея должна быть одной страной.
QQQ2222
Конечно готов оккупировать и разрушить. Никто не должен жить лучше.
Братбек
мы уже такой слышали где то "за три дня", "вторая армия мира (с конца походу)" и т.д)))
AleksKross
Освободить точнее
Братбек
ты хочешь развитая Южная Корея преправратилась в Россию или Северную Корею?
Калабаха
Давно пора объединить обе Кореи. И присоединять надо Юг к Северу - а не наоборот.
BR15
Почему именно так. Объясните.
Калабаха
Население КНДР в морально-психологическом плане более здоровое чем в Южной Корее. Северные корейцы десятилетиями созревали как народ более устойчивый к минимальным потребностям и менее подвержен порокам современного зажиточного общества дисциплину и диктат КНДР - это будет супердержава устойчивая к любым внешним и внутренним потрясениям
NomadSK
😂😂😂
МаразНасПогубит
Юг перед США прогибается. Север независим. Так что Юг к северу надо присоединять. Что бы обрести свободу.
Братбек
север пригибался перед СССР, сейчас перед Китаем. неважно кто перед кем пригибается., главное развитая страна была
Klarissa65
не живется спокойно
САK
Странные люди, не удосужились в своей стране сделать приличные условия для жизни, а вот оккупировать и захватить соседнюю территорию у них есть силы и средства, ну нормальные понятно же
Актюбинск
Всех прихвостней и прихлебателей ЛГБТ-запада к ногтю.
Gj
свербит сзади?
Владимир60
Заглядываешь?
Трол
Сам в теме походу?
stt55
никогда не потребуется.. потому что знают что огребут
Art1
За 3 дня возьмет.
NomadSK
А пока "не потребовалось"? 😂🤔🤔
Gj
ещё один отмороженный
Владимир60
С тобой вместе?
NomadSK
Да вы тут все оморженные.... На голову 😂
Кантар