KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

ОАЭ обратились к правительству Франции с требованием из-за ареста Дурова

Опубликовано:

Қазақ тілінде оқу
Павел Дуров
Павел Дуров. Фото: instagram.com/durov

МИД ОАЭ опубликовал заявление по поводу ареста основателя Telegram Павла Дурова, являющегося гражданином страны, передает NUR.KZ со ссылкой на иностранное министерство.

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов заявило, что внимательно следит за делом гражданина Эмиратов Павла Дурова, который был арестован французскими властями в аэропорту Ле-Бурже, и что они направили запрос правительству Франции на срочное предоставление ему всех консульских услуг.

В заявлении Министерства иностранных дел ОАЭ указано, что забота о гражданах, защита их интересов, отслеживание их дел и обеспечение всех аспектов заботы о них является главным приоритетом для ОАЭ.

Добавим, по данным сайта Lenta.ru, у Дурова четыре гражданства. Он является гражданином России, государства Сент-Китс и Невис, а также ОАЭ и Франции.

Арест Павла Дурова во Франции

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров был арестован в аэропорту Ле-Бурже в Париже 24 августа. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Задержание основателя Telegram уже прокомментировал миллиардер Илон Маск, а также американский журналист Такер Карлсон, который назвал подобные действия властей "живым предупреждением всем владельцам платформ, которые не желают цензурировать правду".

На ситуацию также отреагировал глава Минцфиры Казахстана Жаслан Мадиев. Он выразил поддержку основателю мессенджера и команде Telegram.

С заявлением выступила и команда мессенджера. В компании заявили, что их генеральному директору нечего скрывать.

Вчера впервые о задержании Дурова высказался президент Франции Эммануэль Макрон. Он заявил, что решение об аресте основателя Telegram не является политическим.

Между тем Русская служба BBC поговорила с экспертами и выяснила, может ли Telegram перестать работать из-за ареста Дурова и угрожает ли сейчас что-то безопасности данных пользователей мессенджера.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2153626-oae-obratilis-k-pravitelstvu-francii-s-trebovaniem-iz-za-aresta-durova/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 12

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

qwertyu12345

За нарушение Закона должны отвечать любой человек хоть президенты страны

Comment reaction8
Comment reaction4

AzamatKZ

Да вы что? Вы, главное, президентам об этом не забудьте сказать.

Nur_stan

А что наши молчат? Ведь недавно приглашали,ковер стелили... Ждут,как закончится?

Comment reaction8
Comment reaction2
Comment reaction2

Gj

Ждём заявления от государства Сент-Китс и Невис

misha

Посмотрим как Макроне со своими хозяевами Будут ноги вытирать о Демократию.)

Gj

как басманный суд?

Liberal

Какая демократия ?? Дуров агент ФСБ, и не надо сказкам верить что он якобы не работает на ФСБ, а как мы знаем ФСБ лучше отказ не давать )))

Иудушка

Молодцы ОАЭ, своих граждан не бросают

Мәссаған

Не то что рф

1_1

а что РФ, войну должны были Франции объявить? МИД еще 24го волну поднял. лижбы что то ляпнуть

Ахиллес_Пелеевич

Это видимо благодарность за то, что РФ помогала не только своим гражданам, но и гражданам соседних стран: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси, Украины, в разное тяжелое время, когда необходимо было выбраться, например, из Китая, из Африки, во время пандемии, из Судана во время войны там, из Афганистана, и т.д.

Мәссаған

Не тупи

jitsu gif