KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Команда Дональда Трампа настаивает на выходе США из ВОЗ

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Spencer Platt / Getty Images

Команда Дональда Трампа настаивает на выходе США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в день инаугурации президента, 20 января, передает NUR.KZ со ссылкой на Financial Times.

Как сообщает издание, в команде избранного американского президента Дональда Трампа рассматривают возможность как можно быстрее обеспечить выход США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Члены команды Трампа заявляли экспертам о намерении 20 января в день инаугурации Трампа объявить о стремлении покинуть эту структуру глобального здравоохранения", - отмечается в сообщении.

Комментируя это сообщение, бывший координатор по борьбе с распространением коронавируса Белого дома при администрации Джо Байдена Ашиш Джа подчеркнул, что многие сторонники Трампа расценивают выход Штатов из организации в первый же день его полномочий как символический ход.

При этом некоторые члены команды следующего американского президента выступают только за реформирование ВОЗ при участии Вашингтона. Однако сторонников полного разрыва связей с организацией оказалось больше.

Отмечается, что в случае выхода США из организации она может лишиться значительной части своего финансирования, что может поставить под угрозу способность ВОЗ бороться с медицинскими кризисами, подобными пандемии коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), как отмечается на официальном сайте, стремится обеспечить благополучие всех людей и, руководствуясь достижениями науки, направляет и вдохновляет глобальные усилия, призванные дать каждому человеку, где бы он ни находился, равные возможности для безопасной и здоровой жизни.

Она была основана в 1948 году в качестве специализированного учреждения Организации Объединенных Наций, которая призвана налаживать связи между странами, партнерами и людьми для укрепления здоровья, поддержания безопасности в мире и охвата медуслугами уязвимых групп населения, с тем, чтобы каждый человек, где бы он ни находился, мог достичь наивысшего возможного уровня здоровья. 

Стоит отметить, что ВОЗ получает финансирование из двух основных источников: обязательных взносов, выплачиваемых государствами-членами (членские взносы стран), и добровольных взносов, выплачиваемых государствами-членами и другими партнерами.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2203338-komanda-donalda-trampa-nastaivaet-na-vyhode-ssha-iz-voz/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 12

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

union

Сдается мне джентельмены, месть это блюдо которое едят холодным.-)

Comment reaction

50tein

Воз лоббирует мировых гигантов фармацевтики типо пфайзер ,Дональд Трамп по сути прыгает на своих же 😁🤣. Челик хочет уронить акции кого то чтобы либо их скупить либо уничтожить,видать есть кто заменит их.не вкладывай есть в акции американских фармацевтических корпораций грядет буря🤣😁

Comment reaction

МаразНасПогубит

ВОЗ давно свои функции не выполняет. Для которых он был создан. Корпорации давно умело лоббируют свои интересы в мире. И нам там делать тоже нечего. В СССР была сильная медицина. Она устраняла причины болезней. Вот её и надо вернуть.

Диванбогатырь

Да ты сам уже вернись в ссср🤣🤣🤣 и мозги не парь

DDG

ВОЗ это организация созданная на деньги западных корпораций занимающихся производством лекарст.И она продвигает интересы западных фармацевтических компаний

МаразНасПогубит

Бил Гейтс контролирует ВОЗ. Они давно в его руках находятся. А он крайне жестокий человек.

Tolyan

Осмс закрыть

За

Трамп прав за годы существования этой организации население мира не ощутило позитивных сдвигов и пользы этой организации,она даже молчаливо приняла фальсификацию здорового питания народов мира,поощряя глобалистов в инверсии и замене натуральных пищевых ингридиентов на вредоносные. Трамп человек мира.

Терминаторщик

Да от нее действительно толку нет! Ее в свое время придумали сами Штаты во главе с Демократами!

Сверхчеловек

Уверен, если США первыми посетят Марс, они тут же объявят ее своей собственности. Но впереди дележка Антарктиды.

nadya

молодцы , правильное решение лишить воз дармовой кормушки, многие за время пандемии , та же фон дер ляйн нагрелась не хило там

Виктория_М

Команда ..... этот ВОЗ сами себе выдумали где то 7 стран когда то Covid, в связи со стратегией уменьшить население мира. Теперь уже нельзя выходить (драпать). Бог без вас создал человека, бог сам знает что делать.

jitsu gif