Были ли казахстанцы на борту разбившегося в Южной Корее самолета
Опубликовано:

Казахстанцев на борту разбившегося в Южной Корее самолета авиакомпании Jeju Air, по предварительным данным, не было. Об этом сообщили в МИД РК, передает NUR.KZ.
"По предварительным данным местных властей, среди пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Южной Корее, граждан Казахстана не было", - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.
Напомним, сегодня утром Boeing 737 авиакомпании Jeju Air потерпел крушение при посадке в аэропорту Муан в Южной Корее. На борту находился 181 человек, включая 6 членов экипажа.
Предположительно, большинство пассажиров - граждане Южной Кореи, за исключением двух подданных Таиланда. Воздушное судно возвращалось из Бангкока.
По предварительным данным властей, столкновение с птицей, вероятно, стало причиной неисправности шасси. Самолет при посадке отклонился от взлетно-посадочной полосы, столкнулся с ограждением и загорелся.
Позже стало известно, что все находившиеся на борту люди, за исключением двух спасенных, предположительно, погибли в авиакатастрофе.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2206401-byli-li-kazahstancy-na-bortu-razbivshegosya-v-yuzhnoy-koree-samoleta/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 10
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Разбился вот так сразу?
Sapienti_sat
Ещё в Канаде самолёт, совершавший внутренний рейс, загорелся при посадке.
Ивансепаратор
Че из цента говрят, как освещать? Не получал еще?
Olzhik
а жаль что не было. у нас такой прекрасный народ. жаль нас слишком много. особено в алмате
Toma
Ну пожалейте тогда, что вас там не было.
Адилхан1957
Тяжело! Не дай бог! Пусть земля будет пухом!
Ивансепаратор
Наши были из федерации?
Киргизкайсак
Кезе пока ещё не федерация, всё впереди
Кокошникбогатырь
Тебе придётся смириться с тем, что мы независимая и самодостаточная страна и слушать государствообразующего народа, это твоя судьба...
Замир
Насмешил!
Ватор