KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

В Пентагоне ожидают от Трампа указа о создании "Железного купола"

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Getty Images/JIM WATSON/AFP

Президент США Дональд Трамп подпишет указ о создании "Железного купола", заявили в Пентагоне. Такую информацию сообщил новый глава ведомства Пит Хегсет.

По его словам, Трамп должен подписать указ о создании системы противоракетной обороны (ПРО) "Железный купол" для защиты территории страны, пишет РИА Новости.

"И сегодня ожидается еще больше указов президента, которые мы полностью поддерживаем: о ликвидации программы разнообразия, равенства и инклюзивности в Пентагоне... о "Железном куполе" для Америки", - заявил Хегсет журналистам.

В ноябре прошлого года Русская служба Би-би-си писала, что Пит Хегсет - давний и преданный сторонник Трампа. Он бывший военный, служил на базе в Гуантанамо, затем в Ираке и Афганистане. Оставив военную службу, Хегсет пошел работать на телеканал Fox News, открыто поддерживающий республиканцев.

На днях экс-телеведущий Fox News Пит Хегсет стал главой министерства обороны США.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2215631-v-pentagone-ozhidayut-ot-trampa-ukaza-o-sozdanii-zheleznogo-kupola/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 1

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

За

Военные воротилы корпорации разворачивают начинания Трампа на свои счета. Этоуже веяние времени когда войны главный интерес политики, а не социальный вопрос народа.

Comment reaction
jitsu gif