Вучич заявил, что Сербия проголосовала за резолюцию ЕС в ООН по ошибке
Опубликовано:

Вучич заявил, что представители Сербии в Генассамблее ООН ошибочно проголосовали за антироссийскую резолюцию по Украине, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Как заявил президент Сербии в эфире одного из телеканалов, Сербия должна была воздержаться, а представители страны проголосовали по ошибке.
"Я считаю, что Сербия сегодня допустила ошибку, я прошу прощения у граждан Сербии за это, и это моя ответственность. <...> Мы проголосовали за европейскую резолюцию, а за американскую резолюцию мы проголосовали как надо, воздержались. И по европейской резолюции должны были воздержаться", — заявил Вучич.
Президент добавил, что не успел разобраться с правками из-за большой рабочей загруженности:
"Я устал, загружен, не могу все успеть. А когда я получаю какие-то материалы, чтобы разобраться с поправками, у меня нет времени", — сказал он.
Напомним, вчера, 24 февраля, в третью годовщину начала полномасштабных боевых действий на Украине, Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины и Евросоюза с формулировками, осуждающими действия России.
За резолюцию проголосовали 93 страны, 18 выступили против, 65 стран, в том числе Казахстан, воздержались.
США призывали отозвать проект резолюции Киева и Брюсселя и подготовили собственную инициативу со смягченными формулировками, однако в итоге не стали голосовать за свою же резолюцию. Россия назвала американский проект "шагом в правильном направлении".
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2223447-vuchich-zayavil-chto-serbiya-progolosovala-za-rezolyuciyu-es-v-oon-po-oshibke/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 10
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
То колесо на ходу разбортовалось, то голос отдали ошибочно. Что за люди эти сербы?
NORM
Знатно переобувается. Хотя стремится в ЕС.
Дракон
Призрак Трампа идёт по Европе .
Хельсен
Вырубил заднюю. Забавно
Запада_нет
Внесите "особое мнение" в протокол.
Sapienti_sat
Всё равно эта резолюция не имеет силы. А вот резолюция СБ ООН,,за которую проголосовали Китай,США,Россия- обязательна к исполнению. Этот уровень выше.
наблюдаю
Прими таблетку.
Sapienti_sat
Как ты? Спасибо,мне и так неплохо,не туплю.
Sapienti_sat
Загружен он был сильно...ну да,надо же лавировать постоянно,и тут хорошим быть стараться,и там . Запутался,видимо ,в ролях когда в какую играть, и в какой маске.
Антидот
Да он просто не знает, что такое "загруженность". Вот наш - это конкретно "загруженный".
Бульба_кайда