Возможный ввод войск Европы в Украину: в ОДКБ сделали заявление
Опубликовано:

Пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Наталья Харитонова прокомментировала информацию о возможном вводе европейских войск в Украину, передает NUR.KZ.
В Telegram-канале ОДКБ опубликовано заявление пресс-секретаря Натальи Харитоновой, в котором она сделала заявление о возможном вводе войск Европы на территорию Украины.
"В случае введения военных контингентов европейских стран на Украину, в регионе неизбежно возникнут новые риски безопасности. Это не может не беспокоить отдельные государства – члены Организации, и саму Организацию тоже.
Организация готова предложить разные варианты помощи той стране, которая о такой помощи попросит. Только в полном соответствии с уставными документами ОДКБ и в соответствии с решениями Совета коллективной безопасности ОДКБ", - сказано в сообщении.
Как сообщается на официальном сайте ОДКБ, Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) была создана в 1992 году. В ее состав входит 6 стран постсоветского пространства - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Высшим органом организации является Совет коллективной безопасности (СКБ). Он состоит из глав государств-членов и рассматривает принципиальные вопросы деятельности организации и принимает решения, направленные на реализацию ее целей и задач, а также обеспечивает координацию и совместную деятельность государств-членов для реализации этих целей.
С января 2023 года генеральным секретарем ОДКБ является бывший министр обороны и премьер-министр РК Имангали Тасмагамбетов.
Недавно президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за размещение европейских войск в Украине, подчеркнув, что эти силы "сегодня не пойдут воевать на передовую, но будут там, как только будет подписан мир, чтобы гарантировать его полное соблюдение".
По словам Макрона, на следующей неделе Франция соберет начальников штабов стран, готовых "гарантировать будущий мир на Украине".
Отметим, заявление Макрона прозвучало после приостановки военной помощи и предоставления разведданных Украине от США в связи с перепалкой лидеров стран Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Белом доме.
Добавим, что в конце февраля Макрон встретился в Белом доме с Трампом. Одной из главных тем обсуждения двух лидеров стала война в Украине. Тогда Макрон заявлял, что Франция готовить отправить своих военных в Украину.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2226125-vozmozhnyy-vvod-voysk-evropy-v-ukrainu-v-odkb-sdelali-zayavlenie/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 17
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Французы со своими союзниками польшей австрией германией во главе с наполеоном уже получали хороших люлей и снова получат
cyrcus
Если что в той войне Россия получила люлей от Франции.
Tormozkz
Учи историю , хотят это я о чем , бедолага.
Запада_нет
Ты только до октября 1812 года дочитал? А как русские в 1814 году вошли в Париж не читал. Учи историю. Своей нет, учи чужую.
1_1
но все таки русские взяли Париж
МаразНасПогубит
Это твои бредовые фантазии.
zxc321
Совсем плохой?
Tuz
Вообще по хорошему, Европе России Китаю Индии и остальным странам материка Евразии, надо просто мирно жить и объединится, а то США за океанам воду мутят сидят, специально травят между собой государств Евразии, пусть США у себя на метрике разбираются, запарили они.
Qazaq_2025
Тебе как ВВП тоже везде враги мерешатся?)
Талгат
Ну если Россия и Китай объединится, через 20 лет вся Сибирь и Дальний восток будет китайским, даже европейская часть России в большей степени будет "азиатским".
Запада_нет
С чего ты взял? Сам придумал?
Зеркало_Мира
Китайцы на своём севере не очень-то хотят жить, ибо морозов не любят, а вот юг Казахстана им по нраву.
Рабсия
Одкб,не смешите Ленина в мавзолее
За
А Ленину уже не до смеха,от казахской многовекторности
Tormozkz
Ленин им все дал , они за 33 года все в хлам.
Султанболтан
Так он и не смеётся, он грустит в мавзолее, зачем в 1920 году подписал Декрет о создании Кыргызской республики, сейчас горует об этом своём поступке.. .
ПупкинФомаЕрофеевич
Пусть грустит, поздно уже... Мы независимая и самодостаточная страна в составе стран Организации Тюркских Государств во главе сильной Турцией.
Сэмсем