KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Большая разница": Трамп прокомментировал итоги переговоров США и Украины

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме высказался об итогах переговоров между США и Украиной в Джидде, передает NUR.KZ со ссылкой на CNN.

Трамп заявил журналистам, что Украина согласилась на прекращение огня.

"Надеюсь, президент Путин тоже согласится на это, и мы сможем начать это шоу", — отметил глава США.

Говоря об итогах переговоров с Украиной, американский лидер вспомнил о перепалке с Зеленским.

"Я думаю, очень большая разница между последним визитом (Зеленского - прим. ред.), который вы видели в Овальном кабинете, и полным прекращением огня", — сказал Трамп.

Он добавил, что планирует в ближайшие дни провести переговоры о прекращении огня с Россией.

"Надеюсь, Россия согласится на это — мы собираемся встретиться с ними сегодня-завтра, и, надеюсь, мы сможем заключить сделку. Но в любом случае прекращение огня очень важно, если мы сможем заставить Россию сделать это, то будет здорово. Если мы не сможем, то продолжим пытаться", — заявил Трамп.

На вопрос о том, пригласит ли он Зеленского снова в Белый дом, он ответил журналистам: "Конечно, безусловно".

Напомним, вчера в Саудовской Аравии прошла встреча украинской и американской делегаций.

Русская служба Би-Би-Си отмечала, что это - первая официальная встреча Киева и Вашингтона после перепалки Дональда Трампа и Владимира Зеленского в Белом доме. Также предположила, о чем могут говорить участники встречи.

Позже в Белом доме переговоры США и Украины в Саудовской Аравии назвали позитивными и продуктивными.

Кроме того, было опубликовано совместное заявление США и Украины, где сообщалось, что Украина готова принять предложение США ввести режим прекращения огня на 30 дней.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2227193-bolshaya-raznica-tramp-prokommentiroval-itogi-peregovorov-ssha-i-ukrainy/

Как вам публикация?

Загрузка комментариев

jitsu gif